wssh.net
当前位置:首页>>关于请问投诉市信访局去哪个部门的资料>>

请问投诉市信访局去哪个部门

上一级

没有什么区别。信访局网上举报一旦受理立案,应该按照《信访条例》规定的时限进行回复,而到纪检部门举报则没有相关时限规定,也不一定回复。如果是举报,信访部门受理后,一样要转交到纪检监察部门。因此如果有确凿证据,应该到纪检部门举报更...

可以去网上信访投诉中心 求采纳

可以进行信访。但简单就你说的情况,可能存在问题。如果属于村干部违法违纪,可以向纪检部门反映。如果属于具体经办的事情,建议找相应的部门反映。

信访局是投诉政府部门和官员的,投诉银行应该找人民银行或者银监会。

你好!看了你的描述,乡镇投诉,如果户口所在地是设市的,就可以去市信访局投诉,若是户口所在地是设县编制的,就去县信访局投诉,而市和县的信访局是一样的,有的地方设市,有的地方设县编制,需要看哪里是设市还是设县,祝好运!

再给你提供几个比较方便的途径。1、直接打110要公安局督察大队的号码,他们问都不问你投诉谁,就会告诉你的。2、督察大队也不管的话,市长公开电话,即使公安局内部认为不属公安机关,公安机关还是要写情况说明,级别比公安局督察大队高一级。3...

信访局是一个协调部门,不是事项的具体处理部门,如果市信访局协调有关部门处理你的信访事项后,你对处理结果不满意的话,你可以拿信访回复到省信访局申请信访复查或者信访复核的。

正义必须坚持,如果是问题得到解决,按规定上级部门会进行查询了解信访者本人,你如实回答;如果是有人找你的麻烦,你完全要坚持下去。

你已经在网上提交的投诉不能直接在网上取消,如果国家信访局一旦网上受理了,会把你投诉的问题下发到所在地,所在地的工作人员会跟你联系。如果要撤销,最好亲自打网站电话询问一下。再或者投诉事项已不存在了,又或者你不想投诉了,要第一时间...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.wssh.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com