wssh.net
当前位置:首页>>关于在终点站买的火车票可以在中途上车吗?的资料>>

在终点站买的火车票可以在中途上车吗?

关于中途站上车的规定: 买票后旅客可以不在票面指定的车站上车,改在中途站上车。中途站上车有以下几种情况 1、持硬座客票乘坐票面指定列车: 可以经剪票进站上车,但未乘区间的车票票价不退,座位号不保。(车站不给签证) 2、持硬座客票乘坐非票...

在终点站买的火车票可以在中途上车。 《铁路旅客运输规程》 第三十条 旅客须按票面载明的日期、车次、席别乘车,并在票面规定有效期内到达到站。旅客如在票面指定的日期、车次于中途站上车时,未乘区间票价不退。旅客可在列车中途停车站下车,也...

可以的中途上车的。 《铁路旅客运输规程》 第三十条旅客须按票面载明的日期、车次、席别乘车,并在票面规定有效期内到达到站。旅客如在票面指定的日期、车次于中途站上车时,未乘区间票价不退。

根据中国铁路总公司的有关规定:旅客可以在车票票面指定的日期、车次于中途站上车,但未乘区间的票价不退。 如果是在网上购买火车票的,那么最好在发车2个小时前领取纸质车票。如果乘车和下车的车站都是可以使用二代身份证检票的,那么您就可以...

您好: 根据铁路官网规定,您可以在中途上车,详见官网链接: 购票后,可以在中途站上车吗? 按照车票票面指定的日期、车次,可以在中途站上车,但未乘区间的票价不退。在12306.cn网站购票的,在中途站上车时,请在开车前换取纸质车票进站、乘车...

可以。 原《铁路旅客运输规程》中乘坐卧铺的旅客应在列车开车1小时内到本车厢列车员处办理卧铺证,1小时后卧铺无人使用时,列车长可将该铺另行出售的规定,因与《铁路旅客运输规程》第三十条中规定有冲突已取消了。 《铁路旅客运输规程》 第三十...

完全可以的,旅客有权在中途站上车的。 旅客可以在车票票面指定的日期、车次于中途站上车,但未乘区间的票价不退。 旅客在中国铁路客户服务中心网站购票的,在中途站上车时,均须于开车前按规定换取纸质车票。方可进站、乘车。 http://www.12306...

是可以的。 铁路部门规定: 旅客可以在车票票面指定的日期、车次于中途站上车,但未乘区间的票价不退。在12306网站购票的,在中途站上车时,须于开车前按规定换取纸质车票进站、乘车。 也就是说,旅客买的火车票是可以在下一站上车的。 车站如何...

可以中途上车,铁路总公司的规定如下:

可以。 原《铁路旅客运输规程》中乘坐卧铺的旅客应在列车开车1小时内到本车厢列车员处办理卧铺证,1小时后卧铺无人使用时,列车长可将该铺另行出售的规定,因与《铁路旅客运输规程》第三十条中规定有冲突已取消了。 《铁路旅客运输规程》 第三十...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.wssh.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com